Gesichter – Wir sind das ESZM

Schulleitung

Ralph Gruber
Schulleiter Gymnasium, Aufbaugymnasium

Achim Meindel
Schulleiter
Realschule

Thilo Koch

stv. Schulleiter


 

Internats- und Abteilungsleitung

René Wahl

Internatsleiter

Kirsten Pack-Felthöfer
Abteilungsleitung
Gymn. & Aufbaugymn.

 
 

Stufenleitung

Andrea Hanselmann

Unterstufenleitung Gymn.

Michael Staudenmaier

Unterstufenleitung Realschule


Maren Kittsteiner
Mittelstufenleitung
Gymn. & Aufbaugymn.


Thomas Bidner

Oberstufenleitung

Profilverantwortliche



Annika Völk

Deutsch, Musik,
Musik-Profil

Andreas Quattlender
Diakonie, Religion,
Diakonie-Profil

Achim Schiller
Deutsch, Chemie,
NaTuR-Profil

 

Kollegium Gymnasium und Realschule

Peter Aichelin
Deutsch, Literatur, Geschichte, Gemeinschaftskunde


David Amiri
Geschichte,
Spanisch


Julia Bächle
Erdkunde, Französisch, Englisch

Sonja Balbach
Biologie,
Deutsch


Katja Bauer
Geschichte,
Spanisch


Ilka Bauer-Boulot
Deutsch,
Englisch

Susanne Boyny
Religion,
Musik


Sven Büttner
Geschichte, Erdkunde,
Sport, Englisch


Philine Bulling

Sport


Ludmilla Christ
Physik,
Mathematik



Friedrun Crosby
Englisch, Physik,
Mathematik



Frederike Furrer
Englisch,
Spanisch


Elisa Gerth
Bildende Kunst,
Musik


Carola Hagitte-Bergmann
Englisch,
Französisch



Joachim Haug
NWA, Erdkunde,
Geschichte


Laura Hecker
Erdkunde, Englisch,
Spanisch

Gabriele Hellenschmidt
Französisch,
Englisch


Roland Herter-Flöß
Deutsch, Geschichte,
Erdkunde, Musik


Volker Kindermann
Physik, Religion,
Mathematik


Sabrina Klenk
Biologie,
Deutsch



Philipp Königer
Englisch,
Sport



Kerstin Kreß
Biologie,
Chemie


Karin Leykauf

Sport

Uta Lippmann

Bildende Kunst

Christiane Lueg
Deutsch,
Französisch


Sascha Maier
Sport, Technik,
Holzwerken



Lena-Luise Markovic
Biologie, Mathematik,
Bildende Kunst


Volker Mauss

Biologie


Corinna Mix
Gemeinschaftskunde,
Geologie, Erdkunde, Geschichte


Estela Müller

Mathematik


Susanne Polster
Deutsch,
Religion

Thorsten Rosenberger
Geologie, Deutsch,
Erdkunde

Bärbel Saknus

Musik


Melanie Schnepf
Erdkunde,
Mathematik


Jutta Setzer
Geschichte, Deutsch,
Gemeinschaftskunde


Ursula Stahl-Scholz
Deutsch, Geschichte,
Gemeinschaftskunde



Christian Trümmner
Englisch,
Religion



Valerij Tschukin

Mathematik



Alexander Vorstermann van Oijen
Deutsch, Sport


Jonas Zigelli
Mathematik,
Chemie

Kollegium der Außenklassen des Sonnenhofs


Gerhard Dautel
Klassenlehrer
mit Koopklasse


Anette Haußer
Klassenlehrerin
mit Koopklasse


Birgit Radecke
Klassenlehrerin
mit Koopklasse


Bettina Schary
Fachlehrerin für kath. Religion mit Koopklasse Religion

Annette Triebel

Sonderschullehrerin

 
 
 

Sonderbereiche / Teams

Barbara Bulut
 Schulpsychologische Dienst
Mehr Infos

 
 
 

>> Diese Seite befindet sich noch in Arbeit <<